LO ÚLTIMO QUE ME DIJO

LO ÚLTIMO QUE ME DIJO

Editorial:
ROCA EDITORIAL DE LIBROS, S. L.
Año de edición:
Materia
Intriga/suspense
ISBN:
978-84-18557-96-5
Páginas:
340
Encuadernación:
Rústica
20,10 €

En stock
Añadir a la cesta

*** MÁS DE UN MILLÓN DE EJEMPLARES VENDIDOS ****** BEST SELLER DEL NEW YORK TIMES ******SELECCIÓN DEL CLUB DE LECTURA DE REESE WITHERSPOON ****** PRÓXIMAMENTE UNA SERIE DE TV DE LA MANO DE JENNIFER GARNER ***«La novela de suspense del año.» REESE WITHERSPOON¿Qué estás dispuesto a hacer por la gente a la que amas?LO ÚLTIMO QUE ME DIJO FUE: PROTÉGELAAntes de que Owen Michaels desapareciera, consiguió pasar a escondidas una nota a su nueva esposa, Hannah: «Protégela». Hannah sabe exactamente a quién se refiere la nota: Bailey, la hija adolescente de Owen, quien perdió trágicamente a su madre cuando era niña. Y que no quiere tener absolutamente nada que ver con su nueva madrastra.Mientras las llamadas desesperadas de Hannah a su esposo quedan sin respuesta, el jefe de Owen es arrestado por fraude y la policía comienza a interrogarla; entonces se da cuenta de que su esposo no es quien decía ser. Y que Bailey podría tener la clave para descubrir la verdadera identidad de Owen y el porqué de su misteriosa desaparición. Juntas se han propuesto descubrir la verdad. Pero a medida que comienzan a reunir las piezas del pasado de Owen, enseguida se dan cuenta de que sus vidas nunca volverán a ser las mismas.Una novela de misterio apasionante y repleta de suspense, ideal para los lectores de Lianne Moriarty y Celeste Ng.«Una gran narradora. Una novela conmovedora, de gran corazón y muy retorcida.» GREER HENDRICKS«Cancela todos tus planes antes de que comiences a leer esta novela.» CHRIS WHITAKER«Me encantó esta novela, maravillosamente escrita.» JO SPAIN«Tiene exactamente todo lo que quieres que tenga una buena novela de suspense.» C.J. SKUSE«Potente e intenso. El suspense del año.» T.M. LOGAN«Un thriller brillante. Totalmente convincente, magníficamente elaborado e impredecible.» JANE CASEY«Una novela maravillosa, realmente apasionante.» LAURA MARSHALL«Una historia convincente sobre la identidad, las mentiras y lo lejos que llegarías para proteger a tus seres queridos.» CASS GREEN

Otros libros del autor